CONCOURS du 01-05-2016 à USSAC - SPORT CANIN 19 Championnat et SGPF


Epreuve Catégorie Classe
Championnat Régional 2ème degré - Manche 1
Championnat Régional 2ème degré - Manche 2
Championnat Régional 2ème degré
Coupe Régionale 2ème degré
Championnat Régional 3ème degré - Manche 1
Championnat Régional 3ème degré - Manche 2
Championnat Régional 3ème degré
Coupe Régionale 3ème degré
Sélectif GPF - Manche 1
Sélectif GPF - Manche 2
Sélectif GPF
A
B
C
D
Sénior
Jeune
Championnat Régional 2ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
3 I'FIONA
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19 sélectionner pour le championnat de FRANCE 11&12 Juin
84.09 30.00
4 GALA
Terrier jack russell
BIOJOUT Agnes 
Ussac - Sport Canin 19
10.00 2

 


Coupe Régionale 2ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
4 I'FIONA
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19
84.09 10.00
6 GALA
Terrier jack russell
BIOJOUT Agnes 
Ussac - Sport Canin 19
2

 

Championnat Régional 3ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 CANELLE
Terrier jack russell
BIOJOUT Agnes 
Ussac - Sport Canin 19
9.43 2

 

Coupe Régionale 3ème degré - Catégorie A - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 ELOIKA
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19
53.84 10.00 1
2 CANELLE
Terrier jack russell
BIOJOUT Agnes 
Ussac - Sport Canin 19
2

 

Sélectif GPF - Catégorie A - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 GALA
Terrier jack russell
BIOJOUT Agnes 
Ussac - Sport Canin 19
108.37 1.65
2 IANKA
Staffordshire bull terrier
BERTRAND Sophie 
Ussac - Sport Canin 19
106.53 2.87
3 I'FIONA
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19
79.87 5.00
7 ELOIKA
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19
84.06 10.00
9 CANELLE
Terrier jack russell
BIOJOUT Agnes 
Ussac - Sport Canin 19
59.00 1

 

Championnat Régional 2ème degré - Catégorie B - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
4 BOULY
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19
52.32 15.00 1

 


Coupe Régionale 2ème degré - Catégorie B - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
5 BOULY
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19
52.32 5.00 1

 


Sélectif GPF - Catégorie B - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
3 BOULY
Chien de berger des shetland
LACHAUD Laurent 
Ussac - Sport Canin 19
89.27 10.00

 

Sélectif GPF - Catégorie B - Junior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
1 YUM-YUM V. D. AMANDELGAAR
Retriever de la nouvelle ecosse
SEGUY Manon
Ussac - Sport Canin 19
116.06 16.34

 

 

 

Coupe Régionale 2ème degré - Catégorie C - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
5 FLEUR FROM OLIONSHOUSE
Caniche
MAS Joelle 
Ussac - Sport Canin 19
100.09 5.50
7 FLYER
Golden retriever
RICHARD Isabelle 
Ussac - Sport Canin 19
111.97 11.97
10 FANTASTIC FEATURE'S ELCOU
Caniche
MAS Joelle 
Ussac - Sport Canin 19
113.47 18.47
13 D'MATCHO
Border collie
BRUNET Pierrette 
Ussac - Sport Canin 19
33.50 1

 

 

Sélectif GPF - Catégorie C - Senior
Clt Chien
Race
Conducteur
Club
Temps Vitesse
(m/s)
Pénalités
Elim.
9 FLEUR FROM OLIONSHOUSE
Caniche
MAS Joelle 
Ussac - Sport Canin 19
105.12 7.96
10 FANTASTIC FEATURE'S ELCOU
Caniche
MAS Joelle 
Ussac - Sport Canin 19
103.94 10.94
15 D'MATCHO
Border collie
BRUNET Pierrette 
Ussac - Sport Canin 19
94.47 20.00
16 FLYER
Golden retriever
RICHARD Isabelle 
Ussac - Sport Canin 19
108.65 20.65
24 CHIPIE
Border collie
LE BIHAN Nina 
Ussac - Sport Canin 19
65.28 7.28 1